{"dataList":[{"guid":"57148b46-b3e2-410f-b414-5ad523e0e41b","tenderProjectCode":"GC130800202500094001","bidSectionCode":"GC130800202500094001001","unifiedDealCode":"A99-12130800MB1217770Y-20250418-230968-1","evaluationContent":"
","submitTime":"2025-05-22","endTime":"2025-05-22","evaluationResult":"3","platFormCode":"12130800MB1217770Y","dateTimeStamp":"2025-05-22","jyptid":"A4105004000","uploadGjStatus":null,"attachmentSetCode":"","pubServicePlatCode":"12130800MB1217770Y","noticeName":"承德县利恒农业发展有限公司2024年食用菌园区建设项目评标报告","secondAreaName":null},{"guid":"b1775990-2a67-4612-ab0a-ec47fe973f99","tenderProjectCode":"GC130800202500105001","bidSectionCode":"GC130800202500105001001","unifiedDealCode":"A03-12130800MB1217770Y-20250422-961884-3","evaluationContent":"","submitTime":"2025-05-22","endTime":"2025-05-22","evaluationResult":"3","platFormCode":"12130800MB1217770Y","dateTimeStamp":"2025-05-22","jyptid":"A4105006000","uploadGjStatus":null,"attachmentSetCode":"","pubServicePlatCode":"12130800MB1217770Y","noticeName":"平泉市2024年农村公路养护工程(项目代码:2412-130881-89-01-554401)评标报告","secondAreaName":null},{"guid":"997a4091-0666-476e-8106-cff01a0cff61","tenderProjectCode":"GC130800202500106001","bidSectionCode":"GC130800202500106001001","unifiedDealCode":"A08-12130800MB1217770Y-20250423-310884-9","evaluationContent":"","submitTime":"2025-05-22","endTime":"2025-05-22","evaluationResult":"3","platFormCode":"12130800MB1217770Y","dateTimeStamp":"2025-05-22","jyptid":"A4105002000","uploadGjStatus":null,"attachmentSetCode":"","pubServicePlatCode":"12130800MB1217770Y","noticeName":"承德市双滦区公建单位25MW屋顶分布式光伏建设项目(EPC总承包)评标报告","secondAreaName":null},{"guid":"4c4b7339-a8ba-492e-baba-9f11b1801d32","tenderProjectCode":"GC130800202500104001","bidSectionCode":"GC130800202500104001001","unifiedDealCode":"A01-12130800MB1217770Y-20250421-710589-8","evaluationContent":"","submitTime":"2025-05-21","endTime":"2025-05-21","evaluationResult":"3","platFormCode":"12130800MB1217770Y","dateTimeStamp":"2025-05-21","jyptid":"A4105011000","uploadGjStatus":null,"attachmentSetCode":"","pubServicePlatCode":"12130800MB1217770Y","noticeName":"围场县第二中学(分校)新建工程项目—附属工程评标报告","secondAreaName":null},{"guid":"61620419-d90b-43aa-b7c9-7306d7d1eff2","tenderProjectCode":"GC130800202500107001","bidSectionCode":"GC130800202500107001001","unifiedDealCode":"A01-12130800MB1217770Y-20250428-257399-2","evaluationContent":"","submitTime":"2025-05-21","endTime":"2025-05-21","evaluationResult":"3","platFormCode":"12130800MB1217770Y","dateTimeStamp":"2025-05-21","jyptid":"A4105006000","uploadGjStatus":null,"attachmentSetCode":"","pubServicePlatCode":"12130800MB1217770Y","noticeName":"平泉市英才苑小学新建A座教学楼项目—主体工程(项目代码:2306-130881-89-01-458683)评标报告","secondAreaName":null},{"guid":"377b4f4e-a3b6-4396-87d3-f05d5109c897","tenderProjectCode":"GC130800202500105001","bidSectionCode":"GC130800202500105001001","unifiedDealCode":"A03-12130800MB1217770Y-20250422-961884-3","evaluationContent":"平泉市2024年农村公路养护工程\n评标报告\n一、工程基本情况:\n招标项目名称:平泉市2024年农村公路养护工程\n招标人:平泉市交通建设发展中心 \n招标代理机构:承德鑫槿工程咨询服务有限公司\n招标内容范围:本项目 平泉市2024年农村公路养护工程 工程施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作。 \n招标限价:5788691.00元\n招标方式:公开招标\n二、开标记录:\n(一)开标时间及地点:\n开标时间:2025-05-21 08:30:00\n开标地点:平泉市公共资源交易中心\n(二)参加会议单位及人员:\n招标人:平泉市交通建设发展中心\n招标代理机构:承德鑫槿工程咨询服务有限公司\n(三)投标文件的递交情况:\n1、投标文件递交的截止时间为:2025-05-21 08:30:00,投标人在截止时间前\n通过“招标通电子招投标交易平台”递交电子投标文件数量:4家单位4份文件\n2、逾期送达投标文件的数量、单位:无\n3、开标记录表(含第二个信封开标信息)\n序号\t投标企业\t投标报价(元)\t工期\t工程质量\t安全目标\t项目经理(姓名)\t项目总工(姓名)\n1\t河北盛通公路建设有限公司\t\t2025年6月10日至2025年10月31日,144日历天\t交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格。\t不发生安全生产责任事故\t马银\t尉静\n2\t承德县北方公路工程建设有限责任公司\t5,771,403\t2025年6月10日至2025年10月31日,144日历天\t交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格\t不发生安全生产责任事故\t朱建军\t孟宪山\n3\t承德驰跃公路工程有限公司\t5,752,436\t2025年6月10日至2025年10月31日,144日历天\t交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格\t不发生安全生产责任事故\t窦迎虎\t张艳丽\n4\t承德周道路桥有限公司\t5,745,516\t2025年6月10日至2025年10月31日,144日历天。\t交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。\t不发生安全生产责任事故\t王一权\t刘伟\n\n4、无效投标文件及无效原因:无。\n三、评标委员会的产生与组成:\n本项目评标委员会共有5人组成,其中招标人代表1人,ZJ1745779378;由河北省招标投标公共服务平台评标专家库中随机抽取4人,ZJ2792198233,ZJ6903270111,ZJ5760682145,ZJ5793038679;\n评委民主推荐的评标委员会主任由ZJ2792198233担任。\n四、评标依据:\n本项目评标委员会依据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规、“平泉市2024年农村公路养护工程”招标文件,以及该文件中载明的“评标办法”进行评标(详见评标办法)\n五、第一个信封初步评审:\n1、经过对4份投标文件进行评审,符合招标文件要求的投标文件共4份。\n2、存在重大偏差的投标文件及废标情况说明:无\n六、 第一个信封详细评审:\n评标委员会对4份投标文进行商务和技术评审,评审结果详见招标通电子招投标交易平台的商务和技术评审汇总表。\n七、第二个信封开标情况:\n详见第二个信封开标记录表\n八、第二个信封初步评审:\n1、经过对3份投标文件进行商务否决评审,符合招标文件要求的投标文件共3份。\n2、存在重大偏差的投标文件及废标情况说明:无\n\n九、第二个信封初步评审\n1、经过对3份投标文件进行评审,符合招标文件要求的投标文件共3份。\n2、存在重大偏差的投标文件及废标情况说明:无\n十、评标结果:\n经评标委员会评审并推荐的三名中标候选人: \n投标人\t投标价(元)\t评标价(元)\t最终得分\t排名\n承德周道路桥有限公司\t5,745,516\t5,745,516\t95.37\t1\n承德驰跃公路工程有限公司\t5,752,436\t5,752,436\t94.16\t2\n承德县北方公路工程建设有限责任公司\t5,771,403\t5,771,403\t94.39\t3\n \n\n评标委员会主任:评标委员会主任签字:\n\n\n\n评标委员会成员: 签章2 签章3 签章4 \n\n\n签章5 签章6 签章7\n\n\n签章8 签章9\n\n\n\n\n\n\n\n\n2025年05月21日\n\n\t","submitTime":"2025-05-21","endTime":"2025-05-21","evaluationResult":"3","platFormCode":"12130800MB1217770Y","dateTimeStamp":"2025-05-22","jyptid":"A4105006000","uploadGjStatus":null,"attachmentSetCode":"34e4f1bd-e558-42ea-9672-641135f638cb","pubServicePlatCode":"12130800MB1217770Y","noticeName":"平泉市2024年农村公路养护工程(项目代码:2412-130881-89-01-554401)评标报告","secondAreaName":null},{"guid":"b8b8a9f4-c5cd-4da4-9881-f212b2cefd16","tenderProjectCode":"GC130800202500104001","bidSectionCode":"GC130800202500104001001","unifiedDealCode":"A01-12130800MB1217770Y-20250421-710589-8","evaluationContent":"围场县第二中学(分校)新建工程项目—附属工程评标报告\n\n一、工程基本情况\n招标人:围场满族蒙古族自治县第二中学\n招标代理机构:河北省成套招标有限公司\n项目名称:围场县第二中学(分校)新建工程项目—附属工程\n建设地点:位于围场满族蒙古族自治县围场镇金龙街以南、外环路以西、规划路以东凤凰新城(早河)以北,老玉林学校院内。\n招标方式:公开招标\n招标范围:规模:本项目包括换热站消防水池、室外公厕门卫、主席台、室外管网、护坡、围墙栏杆及次入口大门、室外硬化、运动场、室外雨污水、室外给水、室外采暖、室外消防水、室外电气、绿化等工程。内容: 本工程施工图纸及工程量清单所含范围全部施工内容\n二、开标记录\n(一)开标时间:2025年05月20日09时30分\n开标地点:围场县公共资源交易中心开标室\n 评标地点:围场县公共资源交易中心评标室\n参加会议单位及人员:\n招标人:围场满族蒙古族自治县第二中学\n监督部门:围场满族蒙古族自治县建设工程招投标服务中心\n招标代理:河北省成套招标有限公司\n(二)投标文件的递交情况\n在投标文件递交的截止时间前,共有44家投标单位在平台上传了投标文件,分别是中神采奕城市建设工程有限公司,河北中郸建设有限公司,石家庄建设集团有限公司,奥富建设有限公司,河北瓴荣建筑工程有限公司,河北尚文佳耀建筑工程有限公司,承德乾禹建筑安装有限公司,邯郸市华达市政建设工程有限公司,河北辉胜建筑工程有限公司,北京合元盛建设工程有限公司,河北天森建工集团有限公司,河北旭焱建设工程有限公司,河北卓钒建设工程有限公司,石家庄红杉建筑工程有限公司,北京一力建设有限公司,中通建工城建集团有限公司,河北三筑建筑工程有限公司,承德巨荣建筑工程有限责任公司,河北泽辉市政工程有限公司,河北勤顺建设工程有限公司,石家庄一建建设集团有限公司,河北春腾建筑工程有限公司,涿州市日胜德建筑有限责任公司,承德中恒电力工程有限公司,河北太平洋建工集团有限公司,河北奥北建设集团有限公司,河北双塔建设工程有限公司,河北创辉建筑安装工程有限公司,河北建工集团有限责任公司,围场满族蒙古族自治县兴源建筑安装有限公司,河北福棉建设工程有限公司,河北建盛工程有限公司,四川景满隆赛建筑工程有限公司,承德瑞利兴建筑安装工程有限公司,河北欧垒建筑工程有限公司,河北东川建设集团有限公司,隆化景怡建筑安装工程有限公司,河北沃宸建设工程有限公司,河北阜承建筑工程有限公司,新疆致诚山海建设工程有限公司,河北尚璞建筑工程有限公司,河北东润建设集团有限公司,河北保鑫建设工程有限公司,河北方泽建筑工程集团有限公司。\n(三)解密情况\n1.解密截止时间前解密投标文件情况:44家。\n2.解密截止时间前未解密投标文件情况:无。\n(四)抽取系数\n由招标人通过系统随机抽取商务部分评分基准价的系数C为95%。\n(五)唱标情况\n序号\t投标单位名称\t投标报价(元)\t工期(日历天)\t质量标准\n1\t新疆致诚山海建设工程有限公司\t25341877.04\t255\t合格\n2\t承德中恒电力工程有限公司\t26400118.51\t255\t合格\n3\t河北尚文佳耀建筑工程有限公司\t21671306.21\t255\t合格\n4\t石家庄一建建设集团有限公司\t24049587.59\t255\t合格\n5\t河北太平洋建工集团有限公司\t25423796.02\t255\t合格\n6\t河北创辉建筑安装工程有限公司\t21538875.13\t255\t合格\n7\t河北方泽建筑工程集团有限公司\t23785252.78\t255\t合格\n8\t中通建工城建集团有限公司\t25374693.15\t255\t合格\n9\t隆化景怡建筑安装工程有限公司\t25096035.57\t255\t合格\n10\t河北东川建设集团有限公司\t21670997.75\t255\t合格\n11\t邯郸市华达市政建设工程有限公司\t21538858.27\t255\t合格\n12\t河北三筑建筑工程有限公司\t26399221.33\t255\t合格\n13\t四川景满隆赛建筑工程有限公司\t26400343.95\t255\t合格\n14\t河北春腾建筑工程有限公司\t21644576.98\t255\t合格\n15\t石家庄红杉建筑工程有限公司\t21776409.64\t255\t合格\n16\t河北建盛工程有限公司\t21618129.39\t255\t合格\n17\t河北欧垒建筑工程有限公司\t22206552.34\t255\t合格\n18\t河北建工集团有限责任公司\t25688396.66\t255\t合格\n19\t承德巨荣建筑工程有限责任公司\t22531069.59\t255\t合格\n20\t河北福棉建设工程有限公司\t21803060.12\t255\t合格\n21\t奥富建设有限公司\t23256698.49\t255\t合格\n22\t河北天森建工集团有限公司\t24313811.82\t255\t合格\n23\t河北泽辉市政工程有限公司\t25899275.57\t255\t合格\n24\t中神采奕城市建设工程有限公司\t25105594.82\t255\t合格\n25\t河北卓钒建设工程有限公司\t21686740.17\t255\t合格\n26\t河北奥北建设集团有限公司\t21508895.15\t255\t合格\n27\t河北沃宸建设工程有限公司\t21935288.55\t255\t合格\n28\t河北双塔建设工程有限公司\t25370446.83\t255\t合格\n29\t河北瓴荣建筑工程有限公司\t21678947.43\t255\t合格\n30\t河北尚璞建筑工程有限公司\t21782852.09\t255\t合格\n31\t河北勤顺建设工程有限公司\t21751072.65\t255\t合格\n32\t河北保鑫建设工程有限公司\t21799173.18\t255\t合格\n33\t河北中郸建设有限公司\t23520672.28\t255\t合格\n34\t承德瑞利兴建筑安装工程有限公司\t26405908.29\t255\t合格\n35\t北京合元盛建设工程有限公司\t25502752.14\t255\t合格\n36\t北京一力建设有限公司\t25238884.59\t255\t合格\n37\t河北辉胜建筑工程有限公司\t21695959.29\t255\t合格\n38\t河北东润建设集团有限公司\t21654608\t255\t合格\n39\t涿州市日胜德建筑有限责任公司\t24763100.55\t255\t合格\n40\t河北旭焱建设工程有限公司\t21648159.2\t255\t合格\n41\t围场满族蒙古族自治县兴源建筑安装有限公司\t24313757.5\t255\t合格\n42\t承德乾禹建筑安装有限公司\t26397691.64\t255\t合格\n43\t石家庄建设集团有限公司\t24711177.73\t255\t合格\n44\t河北阜承建筑工程有限公司\t26391205.9\t255\t合格\n三、评标委员会的产生与组成\n 本项目评标委员会共由5人组成,其中由河北省统一评标专家库中随机抽取4人:评委[4]、评委[5]、评委[2]、评委[3],招标人代表1人:评委[1],评委推荐的评标委员会主任是:评委[3]。\n四、评标依据\n评标委员会依据本项目招标文件进行评标。\n五、评标过程\n(一)清标\n1、经过对38份投标文件的清标,评标委员会认定无问题。\n(二)资格审查\n1、经过对44份投标文件的资格审查,通过资格审查的投标文件为38份。\n2、未通过资格审查的投标人及情况说明:1、河北奥北建设集团有限公司:不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定;2、河北沃宸建设工程有限公司:不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定;3、北京合元盛建设工程有限公司:不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定;4、北京一力建设有限公司:不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定;5、围场满族蒙古族自治县兴源建筑安装有限公司:不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定;6、石家庄建设集团有限公司:不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定。\n(三)初步评审\n1、经过对38份投标文件的初步评审,通过初步评审的投标文件为34份。\n2、未通过初步评审的投标人及情况说明:1、河北方泽建筑工程集团有限公司:投标文件无中小企业声明函,不符合招标文件投标人须知前附表10.15;2、河北建盛工程有限公司:此单位投标函暂列金额项内容空缺,不符合招标文件中工程量清单的暂列金额;3、河北天森建工集团有限公司:此单位投标函开工日期错误,不符合招标文件投标人须知前附表1.3.2的要求;4、河北保鑫建设工程有限公司:此单位投标函暂列金额项内容空缺,不符合招标文件中工程量清单的暂列金额。\n(四)技术部分评审\n1、经过对25份投标文件的技术部分评审进行详细评审,各投标单位得分详见综合得分表。\n2、未通过技术部分评审的投标人及情况说明:1、河北中郸建设有限公司:无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施);2、河北卓钒建设工程有限公司:无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施);3、中通建工城建集团有限公司:不符合招标文件投标人须知 10.10条;4、石家庄一建建设集团有限公司:不符合招标文件投标人须知10.9 条(技术方案页数不超50页);5、河北双塔建设工程有限公司:无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施);6、河北创辉建筑安装工程有限公司:无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施);7、河北福棉建设工程有限公司:无危大工程清单深基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施);8、河北阜承建筑工程有限公司:无危大工程清单深基坑工程、混凝土模板支撑工程安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施);9、河北尚璞建筑工程有限公司:不符合招标文件投标人须知10.9 条(技术方案页数不超50页);\n序号\t单位名称\t评委姓名及评审意见 \n\t\t评委[3]\t评委[2]\t评委[4]\t评委[1]\t评委[5]\t汇总\n1\t新疆致诚山海建设工程有限公司\t86.40\t84.40\t84.80\t67.20\t85.00\t81.56\n2\t承德中恒电力工程有限公司\t79.00\t77.20\t76.80\t64.90\t79.50\t75.48\n3\t河北尚文佳耀建筑工程有限公司\t77.00\t81.70\t75.90\t60.85\t79.40\t74.97\n4\t河北太平洋建工集团有限公司\t80.50\t86.20\t78.90\t64.10\t82.30\t78.40\n5\t隆化景怡建筑安装工程有限公司\t78.00\t75.50\t75.10\t67.70\t79.70\t75.20\n6\t河北东川建设集团有限公司\t79.00\t82.40\t75.30\t68.00\t80.10\t76.96\n7\t邯郸市华达市政建设工程有限公司\t83.00\t87.20\t83.30\t69.11\t84.60\t81.44\n8\t河北三筑建筑工程有限公司\t84.20\t90.30\t83.20\t69.80\t85.00\t82.50\n9\t四川景满隆赛建筑工程有限公司\t87.40\t82.30\t80.90\t67.50\t84.40\t80.50\n10\t河北春腾建筑工程有限公司\t84.20\t87.50\t80.90\t67.70\t84.30\t80.92\n11\t石家庄红杉建筑工程有限公司\t80.00\t75.60\t75.40\t63.50\t79.20\t74.74\n12\t河北欧垒建筑工程有限公司\t81.50\t78.70\t78.00\t66.91\t82.30\t77.48\n13\t河北建工集团有限责任公司\t86.10\t83.00\t82.00\t67.90\t85.30\t80.86\n14\t承德巨荣建筑工程有限责任公司\t84.00\t87.60\t81.40\t65.85\t84.30\t80.63\n15\t奥富建设有限公司\t85.90\t77.70\t77.40\t66.10\t82.20\t77.86\n16\t河北泽辉市政工程有限公司\t86.30\t82.90\t81.60\t67.20\t85.10\t80.62\n17\t中神采奕城市建设工程有限公司\t81.50\t85.60\t78.20\t92.50\t81.90\t83.94\n18\t河北瓴荣建筑工程有限公司\t79.00\t83.20\t74.70\t61.60\t79.20\t75.54\n19\t河北勤顺建设工程有限公司\t79.00\t83.10\t75.00\t62.70\t79.70\t75.90\n20\t承德瑞利兴建筑安装工程有限公司\t83.00\t82.20\t79.30\t66.50\t84.60\t79.12\n21\t河北辉胜建筑工程有限公司\t83.00\t89.90\t83.80\t68.40\t84.20\t81.86\n22\t河北东润建设集团有限公司\t81.30\t84.70\t77.90\t61.60\t79.90\t77.08\n23\t涿州市日胜德建筑有限责任公司\t82.50\t88.20\t77.70\t94.10\t82.20\t84.94\n24\t河北旭焱建设工程有限公司\t81.50\t79.60\t77.60\t66.60\t82.50\t77.56\n25\t承德乾禹建筑安装有限公司\t82.00\t88.00\t80.00\t66.80\t84.10\t80.18\n\n(五)商务部分评审\n经过对25份投标文件的商务部分评审进行详细评审,各投标单位得分详见综合得分表。\n序号\t单位名称\t评委姓名及评审意见 \n\t\t评委[2]\t评委[3]\t评委[5]\t评委[1]\t评委[4]\t汇总\n1\t新疆致诚山海建设工程有限公司\t93.47\t93.47\t93.47\t93.47\t93.47\t93.47\n2\t承德中恒电力工程有限公司\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\n3\t河北尚文佳耀建筑工程有限公司\t98.35\t98.35\t98.35\t98.35\t98.35\t98.35\n4\t河北太平洋建工集团有限公司\t93.29\t93.29\t93.29\t93.29\t93.29\t93.29\n5\t隆化景怡建筑安装工程有限公司\t94.02\t94.02\t94.02\t94.02\t94.02\t94.02\n6\t河北东川建设集团有限公司\t98.35\t98.35\t98.35\t98.35\t98.35\t98.35\n7\t邯郸市华达市政建设工程有限公司\t98.05\t98.05\t98.05\t98.05\t98.05\t98.05\n8\t河北三筑建筑工程有限公司\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\n9\t四川景满隆赛建筑工程有限公司\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\n10\t河北春腾建筑工程有限公司\t98.29\t98.29\t98.29\t98.29\t98.29\t98.29\n11\t石家庄红杉建筑工程有限公司\t98.58\t98.58\t98.58\t98.58\t98.58\t98.58\n12\t河北欧垒建筑工程有限公司\t99.54\t99.54\t99.54\t99.54\t99.54\t99.54\n13\t河北建工集团有限责任公司\t92.70\t92.70\t92.70\t92.70\t92.70\t92.70\n14\t承德巨荣建筑工程有限责任公司\t99.74\t99.74\t99.74\t99.74\t99.74\t99.74\n15\t奥富建设有限公司\t98.12\t98.12\t98.12\t98.12\t98.12\t98.12\n16\t河北泽辉市政工程有限公司\t92.22\t92.22\t92.22\t92.22\t92.22\t92.22\n17\t中神采奕城市建设工程有限公司\t94.00\t94.00\t94.00\t94.00\t94.00\t94.00\n18\t河北瓴荣建筑工程有限公司\t98.37\t98.37\t98.37\t98.37\t98.37\t98.37\n19\t河北勤顺建设工程有限公司\t98.53\t98.53\t98.53\t98.53\t98.53\t98.53\n20\t承德瑞利兴建筑安装工程有限公司\t91.09\t91.09\t91.09\t91.09\t91.09\t91.09\n21\t河北辉胜建筑工程有限公司\t98.40\t98.40\t98.40\t98.40\t98.40\t98.40\n22\t河北东润建设集团有限公司\t98.31\t98.31\t98.31\t98.31\t98.31\t98.31\n23\t涿州市日胜德建筑有限责任公司\t94.76\t94.76\t94.76\t94.76\t94.76\t94.76\n24\t河北旭焱建设工程有限公司\t98.30\t98.30\t98.30\t98.30\t98.30\t98.30\n25\t承德乾禹建筑安装有限公司\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\t91.11\n\n(六)信用评价评审\n经过对25份投标文件的信用评价评审进行详细评审,各投标单位得分详见综合得分表。\n序号\t评审因素\t投标单位名称及评审意见 \n\t\t新疆致诚山海建设工程有限公司\t承德中恒电力工程有限公司\t河北尚文佳耀建筑工程有限公司\t河北太平洋建工集团有限公司\t隆化景怡建筑安装工程有限公司\t河北东川建设集团有限公司\t邯郸市华达市政建设工程有限公司\t河北三筑建筑工程有限公司\n1\t信用评价分 \t77.16\t77.16\t77.16\t78.50\t77.16\t78.50\t77.16\t77.16\n\t汇总\t77.16\t77.16\t77.16\t78.50\t77.16\t78.50\t77.16\t77.16\n\n序号\t评审因素\t投标单位名称及评审意见 \n\t\t四川景满隆赛建筑工程有限公司\t河北春腾建筑工程有限公司\t石家庄红杉建筑工程有限公司\t河北欧垒建筑工程有限公司\t河北建工集团有限责任公司\t承德巨荣建筑工程有限责任公司\t奥富建设有限公司\t河北泽辉市政工程有限公司\n1\t信用评价分 \t77.16\t77.16\t77.16\t80.00\t99.00\t77.16\t83.50\t77.16\n\t汇总\t77.16\t77.16\t77.16\t80.00\t99.00\t77.16\t83.50\t77.16\n\n序号\t评审因素\t投标单位名称及评审意见 \n\t\t中神采奕城市建设工程有限公司\t河北瓴荣建筑工程有限公司\t河北勤顺建设工程有限公司\t承德瑞利兴建筑安装工程有限公司\t河北辉胜建筑工程有限公司\t河北东润建设集团有限公司\t涿州市日胜德建筑有限责任公司\t河北旭焱建设工程有限公司\n1\t信用评价分 \t77.16\t77.16\t77.16\t77.16\t77.16\t77.16\t77.16\t77.16\n\t汇总\t77.16\t77.16\t77.16\t77.16\t77.16\t77.16\t77.16\t77.16\n\n序号\t评审因素\t投标单位名称及评审意见 \n\t\t承德乾禹建筑安装有限公司\n1\t信用评价分 \t77.16\n\t汇总\t77.16\n\n\n注:非专门面向中小微企业的项目投标报价计算规则及说明:不参与小微企业计算。\n权重计算明细表\n序号\t投标单位\t评审环节\t评委打分汇总\t权重(%)\t权重后得分\t总分\n1\t承德巨荣建筑工程有限责任公司\t商务部分评审\t99.74\t65.0\t64.83\n技术部分评审\t80.63\t30.0\t24.19\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t92.88\n2\t河北辉胜建筑工程有限公司\t商务部分评审\t98.4\t65.0\t63.96\n技术部分评审\t81.86\t30.0\t24.56\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t92.38\n3\t河北春腾建筑工程有限公司\t商务部分评审\t98.29\t65.0\t63.89\n技术部分评审\t80.92\t30.0\t24.28\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t92.03\n4\t邯郸市华达市政建设工程有限公司\t商务部分评审\t98.05\t65.0\t63.73\n技术部分评审\t81.44\t30.0\t24.43\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t92.02\n5\t河北欧垒建筑工程有限公司\t商务部分评审\t99.54\t65.0\t64.70\n技术部分评审\t77.48\t30.0\t23.24\n信用评价评审\t80.0\t5.0\t4.00\n\t91.94\n6\t奥富建设有限公司\t商务部分评审\t98.12\t65.0\t63.78\n技术部分评审\t77.86\t30.0\t23.36\n信用评价评审\t83.5\t5.0\t4.18\n\t91.32\n7\t河北旭焱建设工程有限公司\t商务部分评审\t98.3\t65.0\t63.90\n技术部分评审\t77.56\t30.0\t23.27\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t91.03\n8\t河北东川建设集团有限公司\t商务部分评审\t98.35\t65.0\t63.93\n技术部分评审\t76.96\t30.0\t23.09\n信用评价评审\t78.5\t5.0\t3.93\n\t90.95\n9\t涿州市日胜德建筑有限责任公司\t商务部分评审\t94.76\t65.0\t61.59\n技术部分评审\t84.94\t30.0\t25.48\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t90.93\n10\t河北东润建设集团有限公司\t商务部分评审\t98.31\t65.0\t63.90\n技术部分评审\t77.08\t30.0\t23.12\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t90.88\n11\t河北勤顺建设工程有限公司\t商务部分评审\t98.53\t65.0\t64.04\n技术部分评审\t75.9\t30.0\t22.77\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t90.67\n12\t河北瓴荣建筑工程有限公司\t商务部分评审\t98.37\t65.0\t63.94\n技术部分评审\t75.54\t30.0\t22.66\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t90.46\n13\t石家庄红杉建筑工程有限公司\t商务部分评审\t98.58\t65.0\t64.08\n技术部分评审\t74.74\t30.0\t22.42\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t90.36\n14\t河北尚文佳耀建筑工程有限公司\t商务部分评审\t98.35\t65.0\t63.93\n技术部分评审\t74.97\t30.0\t22.49\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t90.28\n15\t中神采奕城市建设工程有限公司\t商务部分评审\t94.0\t65.0\t61.10\n技术部分评审\t83.94\t30.0\t25.18\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t90.14\n16\t河北建工集团有限责任公司\t商务部分评审\t92.7\t65.0\t60.26\n技术部分评审\t80.86\t30.0\t24.26\n信用评价评审\t99.0\t5.0\t4.95\n\t89.47\n17\t新疆致诚山海建设工程有限公司\t商务部分评审\t93.47\t65.0\t60.76\n技术部分评审\t81.56\t30.0\t24.47\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t89.09\n18\t河北太平洋建工集团有限公司\t商务部分评审\t93.29\t65.0\t60.64\n技术部分评审\t78.4\t30.0\t23.52\n信用评价评审\t78.5\t5.0\t3.93\n\t88.09\n19\t河北泽辉市政工程有限公司\t商务部分评审\t92.22\t65.0\t59.94\n技术部分评审\t80.62\t30.0\t24.19\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t87.99\n20\t河北三筑建筑工程有限公司\t商务部分评审\t91.11\t65.0\t59.22\n技术部分评审\t82.5\t30.0\t24.75\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t87.83\n21\t隆化景怡建筑安装工程有限公司\t商务部分评审\t94.02\t65.0\t61.11\n技术部分评审\t75.2\t30.0\t22.56\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t87.53\n22\t四川景满隆赛建筑工程有限公司\t商务部分评审\t91.11\t65.0\t59.22\n技术部分评审\t80.5\t30.0\t24.15\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t87.23\n23\t承德乾禹建筑安装有限公司\t商务部分评审\t91.11\t65.0\t59.22\n技术部分评审\t80.18\t30.0\t24.05\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t87.13\n24\t承德瑞利兴建筑安装工程有限公司\t商务部分评审\t91.09\t65.0\t59.21\n技术部分评审\t79.12\t30.0\t23.74\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t86.81\n25\t承德中恒电力工程有限公司\t商务部分评审\t91.11\t65.0\t59.22\n技术部分评审\t75.48\t30.0\t22.64\n信用评价评审\t77.16\t5.0\t3.86\n\t85.72\n\n\n \n序号\t投标单位\t商务部分评审得分\t技术部分评审得分\t信用评价评审得分\t总分\t排名\n1\t承德巨荣建筑工程有限责任公司\t64.83\t24.19\t3.86\t92.88\t1\n2\t河北辉胜建筑工程有限公司\t63.96\t24.56\t3.86\t92.38\t2\n3\t河北春腾建筑工程有限公司\t63.89\t24.28\t3.86\t92.03\t3\n4\t邯郸市华达市政建设工程有限公司\t63.73\t24.43\t3.86\t92.02\t4\n5\t河北欧垒建筑工程有限公司\t64.70\t23.24\t4.00\t91.94\t5\n6\t奥富建设有限公司\t63.78\t23.36\t4.18\t91.32\t6\n7\t河北旭焱建设工程有限公司\t63.90\t23.27\t3.86\t91.03\t7\n8\t河北东川建设集团有限公司\t63.93\t23.09\t3.93\t90.95\t8\n9\t涿州市日胜德建筑有限责任公司\t61.59\t25.48\t3.86\t90.93\t9\n10\t河北东润建设集团有限公司\t63.90\t23.12\t3.86\t90.88\t10\n11\t河北勤顺建设工程有限公司\t64.04\t22.77\t3.86\t90.67\t11\n12\t河北瓴荣建筑工程有限公司\t63.94\t22.66\t3.86\t90.46\t12\n13\t石家庄红杉建筑工程有限公司\t64.08\t22.42\t3.86\t90.36\t13\n14\t河北尚文佳耀建筑工程有限公司\t63.93\t22.49\t3.86\t90.28\t14\n15\t中神采奕城市建设工程有限公司\t61.10\t25.18\t3.86\t90.14\t15\n16\t河北建工集团有限责任公司\t60.26\t24.26\t4.95\t89.47\t16\n17\t新疆致诚山海建设工程有限公司\t60.76\t24.47\t3.86\t89.09\t17\n18\t河北太平洋建工集团有限公司\t60.64\t23.52\t3.93\t88.09\t18\n19\t河北泽辉市政工程有限公司\t59.94\t24.19\t3.86\t87.99\t19\n20\t河北三筑建筑工程有限公司\t59.22\t24.75\t3.86\t87.83\t20\n21\t隆化景怡建筑安装工程有限公司\t61.11\t22.56\t3.86\t87.53\t21\n22\t四川景满隆赛建筑工程有限公司\t59.22\t24.15\t3.86\t87.23\t22\n23\t承德乾禹建筑安装有限公司\t59.22\t24.05\t3.86\t87.13\t23\n24\t承德瑞利兴建筑安装工程有限公司\t59.21\t23.74\t3.86\t86.81\t24\n25\t承德中恒电力工程有限公司\t59.22\t22.64\t3.86\t85.72\t25\n六、推荐中标候选人\n评标委员会推荐中标候选人排名:\n 第一名:中标候选人:承德巨荣建筑工程有限责任公司\n 投标报价(元):22531069.59\n 工期(日历天):255\n 质量标准:合格\n第二名:中标候选人:河北辉胜建筑工程有限公司\n 投标报价(元):21695959.29\n 工期(日历天):255\n 质量标准:合格\n第三名:中标候选人:河北春腾建筑工程有限公司\n 投标报价(元):21644576.98\n 工期(日历天):255\n 质量标准:合格\n\n","submitTime":"2025-05-21","endTime":"2025-05-21","evaluationResult":"3","platFormCode":"12130800MB1217770Y","dateTimeStamp":"2025-05-21","jyptid":"A4105011000","uploadGjStatus":null,"attachmentSetCode":"4e847c30-f043-4183-97b9-c2c5d783e1be","pubServicePlatCode":"12130800MB1217770Y","noticeName":"围场县第二中学(分校)新建工程项目—附属工程评标报告","secondAreaName":null},{"guid":"28cd1fe5-a579-40a3-b4fb-7559c8b7a42d","tenderProjectCode":"GC130800202500106001","bidSectionCode":"GC130800202500106001001","unifiedDealCode":"A08-12130800MB1217770Y-20250423-310884-9","evaluationContent":"详见附件","submitTime":"2025-05-20","endTime":"2025-05-20","evaluationResult":"3","platFormCode":"12130800MB1217770Y","dateTimeStamp":"2025-05-22","jyptid":"A4105002000","uploadGjStatus":null,"attachmentSetCode":"462ba0a8-dbf8-437e-952f-171dfdb7376e","pubServicePlatCode":"12130800MB1217770Y","noticeName":"承德市双滦区公建单位25MW屋顶分布式光伏建设项目(EPC总承包)评标报告","secondAreaName":null}]}